Турнир УСБИ «САКУРА» на призы спортивного клуба «АВЕРС» по кёкусинкай карате

Главная » Новости » Турнир УСБИ «САКУРА» на призы спортивного клуба «АВЕРС» по кёкусинкай карате
21.01.2017

      Спортивный  клуб «АВЕРС»

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении международного открытого чемпионата и первенства 

УСБИ «САКУРА» на призы спортивного клуба «АВЕРС»

 по кёкусинкай карате

 (по возрастным и весовым категориям),

посвящённого памяти Сосая Масутацу Ояма

г. Екатеринбург

2017 г.

1. Цели и задачи:

- популяризация каратэ кёкусинкай;

- повышение спортивного уровня учеников;

- привлечение детей и молодежи к занятиям спортом, здоровому образу жизни;

- формирование высоких нравственных и физических качеств, всестороннее развитие личности;

- укрепление дружбы между спортсменами разных клубов и организаций. 

2. Место и время проведения:

Судейский семинар: 18 марта 2017 года, г. Екатеринбург, ул. Садовая 18, 

МОУ СОШ № 165 (нижний зал). Начало в 19.00. 

От представителей команд, не присутствующих на судейском семинаре, претензии к судейству приниматься не будут.

Регистрация и взвешивание участников, представляющих г. Екатеринбург (УСБИ «САКУРА») производится 18 марта 2017 года, г. Екатеринбург, ул. Садовая 18, 

МОУ СОШ № 165 (нижний зал): с 17-00 до 21-00. Взвешивание производится по командам.

Ответственные за регистрацию и взвешивание участников: Фоменко Алексей (2 дан), Рязанкин Александр (1 дан).

Дата проведения турнира:

19 марта 2017 года

08.00 - 10.00 - регистрация и взвешивание не зарегистрировавшихся участников

10.00 - 10.40 - мандатная комиссия

11.00 – торжественное открытие

11.30 – показательные выступления

12.00 - начало турнира 

20.00 – окончание поединков, награждение победителей и призёров

21.00 – Сайонара (для судей и представителей команд)

Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Коминтерна 4 Манеж УПИ 

(район УГТУ – УПИ, проезд транспортом ост. Профессорская) 

троллейбус № 6,7,18,19,20: автобус № 4,14,15,25,27,36,60,61: трамвай № А,8,13,15,23,32 маршрутные такси № 04,029,033,034,039,040,054,056,059,067,070,077,082.

Для иностранных гостей и участников турнира организуется трансфер из аэропорта Кольцово и железнодорожного вокзала (по предварительной заявке).

Заявки на проживание в гостиницах г. Екатеринбурга для иногородних участников   просьба подавать заранее с указанием количества участников, ценовой категории отеля и времени проживания.

3. Допуск к соревнованиям:

К соревнованиям допускаются спортсмены, прошедшие медицинский осмотр и имеющие справку от врача о допуске к соревнованиям.

На взвешивание должны быть представлены: 

- заявка команды согласно приложению № 1;

- паспорт, либо Свидетельство о рождении (оригинал);

- расписка от родителей участника турнира согласно приложению № 2 

  (для участников младше 18 лет);

- будо – паспорт;

- страховой полис (страховка от несчастных случаев в спорте, действительная на момент проведения соревнований на территории РФ) ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

4.Каждый участник обязан иметь: 

-чистое, белое доги с поясом соответствующей квалификации;

-защиту (раковину) на пах;

-щитки на ноги (стопа-голень) белого цвета;

-мягкие накладки на руки белого цвета;

-защитный шлем с маской (при необходимости предоставляется организаторами);

-для девушек и женщин дополнительно защита груди, не закрывающая живот;

-для женщин защита рук и ног по желанию;

-для мужчин (18+) раковина на пах (обязательно), защита рук и ног по желанию.

Защитное снаряжение должен иметь каждый участник индивидуально.

При нарушении любого из вышеперечисленных пунктов положения, спортсмены не будут допущены к участию в турнире.

Всем участникам и представителям команд иметь вторую обувь!!! 

5. Возрастные и весовые категории участников:

Дети:

6-7 лет до 20; до 25 кг.; св. 25 кг.

8-9 лет до 25 кг.; до 30 кг.; до 35 кг.; св.35 кг.

10-11 лет до 30; до 35 кг.; до 40 кг.; до 45 кг.; св.45 кг.

Юноши:

12-13 лет до 35 кг.; до 40 кг.; до 45 кг.; до 50 кг.; св.50 кг.

14-15 лет до 45; до 50; до 55 кг.; до 60 кг.; св.60 кг.

16-17 лет до 60; до 70 кг.; св.70 кг.

Мужчины (18+) до 60 кг.; до 70 кг.; до 80 кг.; св. 80 кг.

Весовые категории могут быть скорректированы в день соревнований по результатам взвешивания прибывших спортсменов.

Девочки, девушки, женщины:

Пять категорий.

Весовые и возрастные категории расписываются в день окончания приёма заявок, согласно возраста и веса, заявленных участниц.

Хронометраж: 

Предварительные поединки в категориях 6-7, 8-9, 10 – 11 лет – 1,5 мин. + 1 мин. (обязательное решение судей);

Предварительные поединки в остальных категориях до 17 лет включительно - 2 мин. + 1 мин. (обязательное решение судей);

Полуфиналы и финалы - 2 мин. + 1 мин. +  взвешивание (разница в весе должна превышать 2 кг.) + 1 мин., а в категориях 16 – 17 лет разница в весе должна превышать 5 кг.) + 1 мин. (обязательное решение судей);

Поединки в категориях мужчины, женщины: 2 мин. + 2 мин. +  взвешивание (разница в весе должна превышать 5 кг. в категории мужчин и 2 кг. в категории женщин) + 2 мин. (обязательное решение судей).

Запрещённая техника:

В категориях 6 – 11 лет включительно дополнительно к правилам соревнований по кумите кёкусинкай карате запрещены прямые удары ногами в голову (мае гери джодан, йоко гери джодан, уширо гери джодан), ороши какато гери, маваши кайтен гери (удар в голову с кувырком вперед или арабское сальто).

При неявке спортсмена на татами в течение 30 секунд после приглашения, спортсмен дисквалифицируется (засчитывается техническое поражение).

6. Финансовые условия:

Расходы, связанные с командированием, проживанием и питанием участников несут командирующие организации. Взнос за участие в соревнованиях 1500 рублей за каждого участника. Взносы за участие в соревнованиях используются оргкомитетом на аренду помещения, доставку и аренду оборудования, наградную продукцию, организацию судейства.

В случае, если заявленный спортсмен не является на соревнования, стартовый взнос за него вносится руководителем (представителем) команды (в случае, если заявленный спортсмен не снят с соревнований заранее). Снять спортсмена с турнира можно до 22.00, 18.03.2017г. по тел. +7-912-05-000-44, +7-909-014-77-21 (Александр), +7-912-047-36-01 (Алексей)                                    

7. Организация проведения соревнования:

Организация проведения соревнования возлагается на СК «АВЕРС».

8. Судейство:

Почётный главный судья – шихан Анфёров А.А., 5 дан.

Главный судья соревнований – сенсей Монгилёв А.С., 3 дан.

Заместитель главного судьи – сенсей Рязанкин И.В., 3 дан.

Секретарь и ведущий соревнований – семпай Рязанкин А.И., 1 дан.

Каждая команда предоставляет минимум по 1 судье, имеющему опыт судейства и прошедшему судейский семинар (квалификация не ниже 1 дан, возраст не менее 18 лет). Судья обязан иметь черные брюки (не джинсы), синюю рубашку с коротким рукавом, бабочку (жёлтую или белую), индивидуальный свисток, вторую обувь. 

9. Заявки:

Предварительные заявки на участие в турнире направлять строго в установленной форме (в формате Word) на электронный адрес: averskyokushinkai@yandex.ru

Контактные телефоны:

+7-912-050-00-44, +7-909-014-77-21 (Рязанкин Александр)

+7-912-047-36-01 (Фоменко Алексей)

+7-909-014-76-12 (Рязанкин Игорь)

+7-902-440-02-00 (Монгилёв Александр)

Заявки принимаются до 17 марта 2016 г. включительно.

Претензии команд, не подавших своевременно заявки на участие, не принимаются.

Оригинал заявки вместе с документами, подтверждающими сведения, представленные в заявке, а также взносы за всех участников команды предоставляются представителем команды (руководителем клуба, организации) лично при регистрации и взвешивании участников.

10. Права оргкомитета:

Сетка боев будет составляться на основании своевременно поданных и правильно оформленных предварительных заявок.

В случае, если количество заявленных бойцов в весовой категории менее трех человек, может производиться объединение категорий или введена круговая система проведения боёв.

Каждая команда вправе прислать на составление сетки боев своего представителя. Если фактический вес бойца, больше заявленного, он снимается с турнира. Перевод бойцов в другие категории не производится.

Организаторы соревнований не несут ответственности за несчастные случаи и травмы.

Оргкомитет вправе изменить любой пункт настоящего Положения.

11. Награждение победителей и призёров:

Победители и призёры награждаются кубками, медалями и дипломами.

Ценные подарки вручаются за победу в трех номинациях: «За лучшую технику», «За волю к победе», «За самый короткий бой». Победа в каждой номинации присуждается по решению судейской коллегии.

Советом сэнсэев при участии главного судьи турнира присуждается номинация «Лучшему судье», с вручением соответствующего знака и диплома.

За победу в каждой из вышеперечисленных номинаций к общекомандному зачёту прибавляются 5 баллов.

Победители и призёры в командном зачёте (1,2,3 место) определяются после подсчёта очков, по итогам выступлений участников команд  (1 место – 5 очков, 2 место – 3 очка, 3 место – 1 очко) и награждаются кубками и дипломами.

Данное положение является официальным приглашением на соревнования.

ОС!